当前位置: 首页>>教学科研>>正文
汉语言文学专业2021届本科毕业论文开题报告答辩安排
作者:    汉语言文学系 发布于:2020年09月23日 16:40 点击数:

一、答辩时间2020年10月25日(第七周星期日)8:30-21:30

二、答辩地点:

第一小组:1—106

第二小组:1—107

第三小组:1—108

三、开题报告答辩工作组成员:

第一小组: 李 峰(组长) 匡存玖 吴坤湖 冉璐瀚(秘书)

第二小组: 杜光霞(组长) 谭梦聪    虎 郭雅颜(秘书)

第三小组: 霍省瑞(组长) 王秀丽    袁作燕(秘书)

四、答辩要求

1参加答辩同学须于答辩安排前5天10月20日)在教务系统完成开题信息填报及电子版开题报告上传,并于1023日12:00(截止时间)前提交纸质版毕业论文开题报告。开题报告一式4份,A4纸打印,由本班学习委员收齐后按附件名单顺序进行整理,统一交文法楼402办公室。中文系服务部联系人:管彤宇,电话:19983942762。

2、请答辩同学提前制作好毕业论文开题报告答辩PPT

3、每位同学有7分钟时间陈述开题报告内容,陈述完后有8分钟左右由答辩老师提问,同学现场回答,每位同学答辩时间不少于15分钟。

4、答辩原则上使用普通话。

5、要求2018级汉语言文学专业本科生现场观摩和学习2017级学生开题答辩,原则上不得缺席。中文系服务部提前做好相应安排。

五、学生名单及答辩顺序(见附表)

澳门正规彩票平台中文

中文系服务部

2020923



附表1 第一小组答辩人员名单

序号

学号

姓名

序号

学号

姓名

1

201701405

刘爽

19

201701472

张晴杨

2

201701408

牟欢

20

201701450

向甜甜

3

201700207

罗飞

21

201701469

张雨桐

4

201701453

王雨胭

22

201700834

曹丁凡

5

201701457

唐静

23

201701441

白玛拥珍

6

201701393

蔡春春

24

201701444

康蜀梅

7

201701438

邓露

25

201701387

李旭东

8

201701426

张婷

26

201701411

屈阳

9

201701435

王穆堃

27

201701566

涂凤兰

10

201701463

刘雨欣

28

201701432

周玉婷

11

201701475

杨若苹

29

201701447

胡紫菲

12

201703629

刘雅洁

30

201701402

李婷婷

13

201701396

邓思懿

31

201701414

田思琴

14

201701417

王誉

32

201701429

张玉瑾

15

201701460

潘丽娟

33

201701466

钟欣然

16

201702817

王欣宇

34

201701423

杨晓艳

17

201701399

华紫瑾

35

201701390

魏浩

18

201701420

徐奕




附表2 第二小组答辩人员名单

序号

学号

姓名

序号

学号

姓名

1

201701421

杨炳菊

19

201701403

李永怡

2

201701433

张鑫

20

201701451

夏礼伟

3

201701454

王芹

21

201701397

杜小芳

4

201701473

曾希歆

22

201701406

刘一霖

5

201701415

王俊波

23

201702851

李萍萍

6

201701430

赵卿至

24

201701470

张渝

7

201701412

汤生男

25

201701391

张鹏程

8

201701476

杨林舒

26

201702057

胡怡

9

201701394

程子晋

27

201701448

费倩

10

201701418

巫润

28

201700302

王三峡

11

201701070

刘娟

29

201701400

黄莎淇

12

201701445

黄蔚妍

30

201701467

赵钰

13

201701436

唐炜佶

31

201701439

戴京晏

14

201701464

刘小玮

32

201701458

苏林

15

201701409

潘慧

33

201604147

尚崟

16

201701427

张心悦

34

201701388

唐涛

17

201701461

穆骞宇

35

201701442

李悦菡

18

201701424

曾可




附表3 第三小组答辩人员名单

序号

学号

姓名

序号

学号

姓名

1

201701449

丁泳涵

19

201701443

李英

2

201701452

文妍

20

201701434

殷杰

3

201701395

德青卓玛

21

201700334

宋萍

4

201701437

梁滔

22

201701392

艾晓萱

5

201701477

严增焱

23

201701398

郝梦

6

201701389

田石刚

24

201701446

黄钱

7

201701440

陈露

25

201701456

唐伊婷

8

201701465

刘黔淑

26

201701198

陈兴林

9

201702133

黄兰茜

27

201701407

吕亚霏

10

201703627

郭增嵘

28

201701419

向春蓉

11

201700205

廖乙蔓

29

201701413

唐莲洁

12

201701468

张芸

30

201701404

刘桂川

13

201701416

王锐

31

201701474

易金萍

14

201701401

黄宇

32

201701422

杨柳

15

201701471

张婉婷

33

201701431

郑佳

16

201701410

庞雅文

34

201701462

毛宇曼

17

201701425

张华琴

35

201701459

秦敏

18

201701428

张瑜